Милиция поймала разрушителей могил

Автор
Милиция поймала разрушителей могил

В Донецкой области правоохранители задержали кладбищенских воров-вандалов.

Так, по информации милиции, 2 жителя Авдеевки Донецкой области разрушили на местном кладбище 14 могил. Сделали они это ради металлолома. Так вандалы "зарабатывали" деньги на еду и алкогольные напитки. На металлолом они сдавали металлические опоры и швеллера.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Донецкой области.

Как сообщили в милиции, преступников начали искать после того, как в дежурную часть горотдела МВД поступила информация о том, что на местном кладбище разрушили надгробия, а также похищены их части.

Милиционеры нашли подозреваемых по "горячим следам". По информации представителя Авдеевского горотдела милиции Анатолия Безуглого, двое мужчин (27-летнего и 30-летнего возраста), один из которых уже был судимым, нигде не работали, злоупотребляя алкогольными напитками.

Преступники разбивали могилы, орудуя ломом. Делали они это ночью. Мужчины находили неухоженные могилы и разрушали их, забирая металлолом.

"Злоумышленники признаются, что на трезвую голову им было жутко ночью тревожить усопших, поэтому заливали страх алкоголем", - сообщили правоохранители.