В Бердянске страдают от нашествия комаров

Автор
В Бердянске страдают от нашествия комаров

Курортный город Бердянск буквально спасают от нашествия комаров.

Морскую столицу Запорожской области, курортный город Бердянск, в котором благодаря теплой погоде уже стартовал купальный сезон, буквально спасают от нашествия комаров.

Об этом сообщили в КП "Бердянская профдезинфекция".

"Специалисты предприятия провели 1-й этап обработки бердянских лиманов и пресных водоемов от нашествия комаров, которые, благодаря теплой погоде, оккупируют пляжи и набережную города. Чтобы отдыхающие, решившие провести майские праздники на берегу моря, не стали добычей кровососов, нами предпринимаются соответственные меры", - отметил директор предприятия Геннадий Проценко.

По его словам, на борьбу с комарами из городского бюджета было выделено 68,6 тыс. грн, на которые будет проведено еще 2 этапа дезинфекционной обработки.

Этих денег, отмечают специалисты, недостаточно для масштабной антикомариной кампании Бердянска, поэтому базы отдыха должны также и самостоятельно принимать меры для уничтожения вредных насекомых.

По информации врачей бердянского отделения "Скорой помощи", далеко не все комариные укусы безобидны. Некоторые из них могут вызвать аллергическую реакцию в виде крапивницы. Комары также являются переносчиками малярии и гельминтов от животных к людям.