Годовалый ребенок погиб при пожаре

Годовалый ребенок погиб при пожаре

Вчера, 11 мая в г. Шаргород Винницкой области произошло возгорание в одной из квартир триквартирного жилого дома.

В результате пожара погиб годовалый ребенок, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Винницкой области.

"В 16.33 на пункт связи ДПРЧ-34 г. Шаргород от местных жителей поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома на улице Героев Панфиловцев районного центра. Возгорание произошло в одной из квартир трехквартирного жилого дома, в котором жила семья из пяти человек, в частности 34-летнего владельца квартиры, его 21-летней сожительницы и ее трех малолетних детей - 2010, 2011 и 2012 гг. рождения", - говорится в сообщении.

В результате пожара погибла младшая девочка - однолетняя Анна. Она скончалась от полученных ожогов в автомобиле "скорой помощи". Ее 3-летний брат и 2-летняя сестренка с диагнозом "отравление продуктами горения" были доставлены в местную районную больницу.

Пожар ликвидирован дежурным караулом ДПРЧ -34 г. Шаргород в 16.51.

Предварительной причиной пожара специалисты считают детские шалости с огнем.

Как сообщал УНН, 9 мая спасатели эвакуировали 15 жителей при пожаре в винницкой многоэтажке. Возгорание возникло в квартире 9-этажного жилого дома. На место происшествия были направлены 24 человека личного состава на 6 единицах техники. Приступив к тушению, спасатели эвакуировали из здания 15 жителей. Пожар был ликвидирован в течение 40 минут. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.