Пьяный водитель-подросток на пешеходном переходе сбил ребенка

Автор
Пьяный водитель-подросток на пешеходном переходе сбил ребенка

19-летний водитель в Киеве на пешеходном переходе сбил ребенка.

В Оболонском районе столицы пьяный 19-летний водитель мопеда совершил наезд на ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 мая в 20 часов на проспекте Героев Сталинграда 2-А. Водитель управляя мопедом "Феникс" на пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешенный "зеленый" сигнал светофора", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель двигался со стороны проспекта Маяковского в направлении улицы Мате Залки. Как выяснилось, водитель управлял не зарегистрированным мопедом, а также не имел при себе удостоверения водителя. К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления и составлен соответствующий административный протокол.

В результате наезда девочка получила ушибы тела, закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лба и была госпитализирована в детскую больницу "Охматдет".

Столичная Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание на то, что в столице участились ДТП с участием мотоциклистов. Основные нарушения и причины аварий с мотоциклистами - превышение скорости движения, несоблюдение дистанции и опасные маневры. Кроме того, водители позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.

За прошедшие сутки в Украине произошло 74 ДТП, семь человек погибли. Еще 96 человек получили травмы различной степени тяжести.

С начала года в Украине произошло 7927 ДТП, в которых погибло 1029 человек.