Подросток жестоко убил бездомного

Автор
Подросток жестоко убил бездомного

В Буденновское РО поступило сообщение, что на терриконе в микрорайоне ВАЗ обнаружен труп.

Тело неизвестного с признаками насильственной смерти нашли рабочие, которые проводили там строительные работы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. У пострадавшего была разбита голова, перерезаны вены на руках, судмедэксперт насчитал на теле погибшего 16 ножевых ранений, 8 из которых находились в области сердца. Погибшим оказался 30-летний безработный, который вел бродяжнический образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками.

Сотрудники уголовного розыска и участковые инспекторы милиции опросили жителей поселка, в результате чего милиционерам удалось узнать имя подозреваемого.

Граждане рассказали, что около полугода назад у потерпевшего был конфликт с молодым человеком, который избил его. 17-летний дончанин не стал скрывать правду и рассказал оперативникам, как все было. В ту ночь он проводил время с 14-летним другом, гуляя поселком и распивая спиртное. Заметив мужчину без определенного места жительства, они заманили его на террикон. Там 17-летний подросток начал наносить ему ножевые ранения. В довершение злоумышленник ударил бездомного камнем по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму. Когда парень покидал место происшествия, его жертва уже не дышала.

Относительно несовершеннолетнего следственным отделом Буденновского РО открыто уголовное производство по п.7 ч.2. 115 УК Украины "Умышленное убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений", а в отношении его младшего друга - по ч. 1. 296 (хулиганство).

Ведется расследование. Сейчас старший фигурант находится под стражей. Задержанный живет с отцом и бабушкой, нигде не учится и не работает, из ПТУ отчислен из-за прогулов. Второй несовершеннолетний - ученик 8 класса, однако часто пропускает занятия. По словам жителей микрорайона, оба мальчика ведут себя агрессивно, задиристо, употребляют спиртные напитки.