На Полтавщине из водоемов извлекли 3 тела

Автор
На Полтавщине из водоемов извлекли 3 тела

В Полтавской области водолазы-спасатели трижды изымали из водоемов тела затонувших людей.

23 мая в 10:40 в г. Миргород на р. Хорол работники дежурного караула Государственной пожарно-спасательной части № 17 в составе 3 человек и 1 единицы техники изъяли из воды тело затонувшего при неизвестных обстоятельствах жителя Миргорода 1943 г. р. В этот же день тело было передано в судебно-медицинской экспертизы, сообщает сайт Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Полтавской области.

В тот же день в 16:20 от начальника смены окружного координационного центра Управления ДСНС в области поступила информация о том, что 22 мая в 14:50 в Полтаве на р. Коломок водолазы-спасатели изъяли и передали на судебно-медицинскую экспертизу тело молодой женщины, жительницы Полтавы.

Несчастный случай произошел и в Козельщинском районе. Сообщение о том, что вблизи села Андрюшей на пруду местными жителями найдено и извлечено тело ребенка 2002 года рождения поступило от диспетчера Козельщинской центральной районной больницы. Погибшего передали на судебно-медицинскую экспертизу города Кременчуга.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает: пренебрежение правилами поведения на воде может привести к непоправимым последствиям, и умение хорошо плавать не всегда является гарантией безопасности.