Под руинами дома в Одессе могут еще находиться люди

Под руинами дома в Одессе могут еще находиться люди

Жертвами обрушения дома по ул. Куйбышева могли стать не только супруги, находящиеся сейчас в реанимации, но и другие люди.

По мнению вице-губернатора Одесской области Валерия Матковского, жертвами обрушения дома по ул. Куйбышева могли стать не только супруги, находящиеся сейчас в реанимации, но и другие люди.

Чиновник отметил, что данный район очень оживленный, люди активно перемещаются, заходят друг к другу в гости.

"Очень не хотелось бы этого, но не исключено, что есть и погибшие", - заявил Валерий Матковский.

Удалось выяснить, где будут жить жители разрушенного дома. Их временно поселили в общежитии автотранспортного предприятия.

По словам начальника юридического отдела ЗАО ФК "Черноморец" Федора Якимова, на следующей неделе предприятие вступит в переговоры по поводу отселения людей.

"Переговоры будут непростыми, поскольку есть определенное недоразумение, - подчеркнул он. - Пока люди в общежитии, потом их перевезут в отель "Черное море".

Как утверждают жители квартала, застройщик - ЗАО ФК "Черноморец" ни за что не хотел до настоящего времени предоставлять людям при отселении равноценные квартиры. По их словам, областная и городская власть фактически бросили людей в их борьбе с застройщиком на произвол судьбы.