25-26 мая в Киеве будут действовать ограничения движения транспорта

25-26 мая в Киеве будут действовать ограничения движения транспорта

Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись ко временным неудобствам.

Столичная Госавтоинспекция информирует, что 25-26 мая во время проведения общегородских мероприятий, посвященных дню Киева, будут действовать ограничения в движении транспорта (по распоряжению КГГА №637 от 29.04.2013). Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

25 мая во время проведения парада велосипедистов "Велодень" с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11:30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: площадь Европейская - Крещатик - Красноармейская - Троицкая площадь. А с 12:00 и ориентировочно до 14:30 в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская площадь - Крещатик - Красноармейская - площадь Льва Толстого.

Кроме того, 25 мая на Софийской площади с 19:00 будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением концертной программы "На Украину вернусь" и проекционного 3-D шоу. Также состоится Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, поэтому с 20: 30 на Михайловской площади будет перекрыто движение.

А 26 мая с 10:00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами". На это время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) - улица Крещатик - Красноармейская - площадь Льва Толстого - Красноармейская - ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Также, в воскресенье, с 10:00 утра на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение (ориентировочно до 14:30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко - Кировоградская - Краснозвездный проспект - улица Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером, 26 мая, на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 19:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись ко временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.