Начато расследование по факту халатности, приведшей к обрушению дома

Автор
Начато расследование по факту халатности, приведшей к обрушению дома

В Одессе начато уголовное производство по факту халатности должностных лиц, приведшего к обрушению дома.

В Одессе начато уголовное производство по факту халатности должностных лиц, приведшего к обрушению жилого дома в центре города, произошедшее 23 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Согласно сообщению, производство возбуждено по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Расследование проводится Приморским райотделом городского управления ГУМВД Одесской области.

В прокуратуре уточнили, что сейчас идет речь о халатности должностных лиц коммунального предприятия ЖКС «Фонтанский». Ход расследования - на контроле прокуратуры Одессы.

23 мая в Одессе по ул. Куйбышева, 7/9, в трехэтажном аварийном, частично отселенном доме обрушился подъезд. Были уничтожены три квартиры и повреждены три легковых автомобиля. Подразделениями ГСЧС из-под завала спасены два человека, которые в состоянии средней тяжести были направлены в больницу.

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретится с представителями компании - застройщика квартала, где находится обрушившийся дом. Фирма должна была отселить людей из аварийных домов еще в 2009 году, но сделала это частично.