Мужчина застрелил свою бывшую жену и скрылся

Автор
Мужчина застрелил свою бывшую жену и скрылся

В Ровенской области задержали вооруженного мужчину, который убил свою бывшую жену и скрылся.

В Ровенской области правоохранители за несколько часов задержали вооруженного мужчину, который убил свою бывшую жену и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ровенской области.

В с.Сивки Березновского района 43-летний Петр на почве неприязненных отношений из охотничьего огнестрельного ружья выстрелил в свою 36-летнюю бывшую жену. Женщина умерла еще до приезда скорой. Зато мужчина скрылся с места происшествия, прихватив с собой оружие.

Петр с Еленой расстались, однако, проживали в одном доме и совместно воспитывали 12-летнего сына. Спор, возникший между супругами имел роковой финал. События развивались на приусадебном участке по месту жительства. Мужчина из охотничьего ружья которое,-кстати, хранил незаконно, выстрелил в спину своей бывшей жене.

Об обнаружении тела женщины правоохранителям сообщили работники "скорой", которые приехав на вызов местного фельдшера констатировали смерть потерпевшей.

Установлено, что смерть женщины наступила в результате острого кровотечения, огнестрельного сквозного ранения груди и живота, с повреждением внутренних органов.

"В течение дня сотрудники милиции проводили мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого, - сказал начальник УМВД Украины в Ровенской области генерал-майор милиции Василий Лазутко. - Поиски дали положительный результат. А поздно вечером правоохранители задержали вооруженного злоумышленника на одной из улиц села. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания".

Сейчас сведения о событии внесены в единый реестр досудебных расследований. Правонарушение квалифицировано по части 1 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины (убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.