На Майдане Незалежности перестанут работать фонтаны

Автор
На Майдане Незалежности перестанут работать фонтаны

24 мая неизвестные злоумышленники загрязнили фонтаны Майдана Незалежности.

Центральные столичные фонтаны на Майдане Независимости, которые эксплуатирует ПАО "АК "Киевводоканал", сейчас работают по обычному графику - сегодня, 27 мая, фонтаны, как и каждый понедельник, остановлены для проведения профилактических работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Напомним: в пятницу, 24 мая, неизвестные злоумышленники загрязнили фонтаны Майдана Независимости,  что повлекло за собой их полную остановку.

В ночь с 24 на 25 мая сотрудники Киевводоканала приложили максимум усилий, чтобы фонтаны смогли радовать жителей столицы в День Киева: в оперативном режиме осуществляли аварийную промывку фонтанов и заново наполняли резервуары. Следует отметить, что наполнение резервуара фонтана занимает не менее 13 часов.

Работу фонтанов удалось полностью восстановить, и в 9:00 25 мая они были запущены в работу.

По факту нанесения ущерба фонтанам Киевводоканал для выяснения обстоятельств инцидента обратился с заявлением в милицию Шевченковского района.

Работают фонтаны ежедневно, кроме понедельника: в будни - с 9:00 до 22:00, а в праздничные и выходные дни - с 9:00 до 23:00. По понедельникам - санитарный день для проведения профилактических работ.