У пожилого мужчины милиция изъяла более 30 кг марихуаны

Автор
У пожилого мужчины милиция изъяла более 30 кг марихуаны

В Кировоградской области милиция изъяла более 30 кг марихуаны.

В Кировоградской области 26 мая правоохранительные органы изъяли 31 кг особо опасного наркотического средства – каннабис (марихуана), ориентировочной стоимостью около 300 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе ОБНОН УМВД Украины в Кировоградской области, по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств задержан 60-летний житель Новомиргородского района. Во время проведения санкционированного обыска домовладения мужчины в помещении гаража работники милиции выявили 3 полиэтиленовых мешка с ветками конопли, 2 мешка с семенами растения, а также мешок с измельченным веществом растительного происхождения и мешок с ситом с остатками наркосодержащих растений.

Как сообщил заместитель начальника ОБНОН УМВД Украины в Кировоградской области Игорь Новосельцев, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.