Жителям подтопленных крымских сел возместят убытки

Жителям подтопленных крымских сел возместят убытки

Также придется реконструировать дамбу в селе Красная Поляна, которая не рассчитана на большое количество осадков.

Жителям Черноморского района (АРК), дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, возместят убытки. Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики СМ АРК. "Жители сел часто живут за счет своих огородов и домашнего хозяйства. Стихия нанесла им действительно большой вред. Поэтому дана команда: подсчитать убытки по каждому селу и их возместить. К этой работе подключили не только Совет Министров, но и местную власть, которой является депутатский корпус. Мы примем все необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи, - подчеркнул Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев. - Главное, что мы не допустили человеческих жертв в результате природной стихии".

Глава Совета Министров отметил, что дамба в селе Красная Поляна Черноморского района не выдержала такого количества осадков. В связи с этим ее необходимо реконструировать. "Для этой части Крыма такие сильные дожди не характерны. Дамба, построенная еще в советские годы, на такие осадки не рассчитана", - сказал Могилев.

Напомним: 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в селе Красная Поляна Черноморского района, где уровень воды достигал от 0,2 до 1,2 метров. Также частично подтоплены с. Внуково и пгт.Черноморское, где уровень воды достигал примерно 0,4 м. По состоянию на утро 3 августа уровень воды снижен до минимального. Жертв и пострадавших нет.

Фото: news.guru.ua