В Николаеве из-за халатности сожгли полдома

Автор
В Николаеве из-за халатности сожгли полдома

В Николаеве из-за халатности сгорела половина жилого дома, причина — сжигание мусора в соседнем дворе.

30 мая в 16:21 в спасательную службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице 2-я Сквозная города Николаева. Об этом сообщает портал ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

К месту пожара были направлены 2 отделения 3 государственной пожарно-спасательной части. К тому моменту горела деревянная крыша жилого дома. Учитывая плотную застройку этого района, существовала угроза распространения огня на соседние здания и сооружения. Пожар был ликвидирован в 17:08.

Несмотря на старания спасателей, дом был серьезно поврежден, сгорела большая часть кровли. По предварительным данным, причиной пожара стало сжигание мусора в соседнем дворе.

Учитывая сухую и ветреную погоду огонь быстро перекинулся от мусорной кучи на деревянный забор, а уже от него - на крышу соседнего жилого дома.

Если бы не своевременная помощь спасателей, то семьи могли бы остаться без крыши над головой. Бывает и такое, что в огненную ловушку попадают сами виновники стихии.

В лучшем случае происходит травмирование, а в худшем - летальный исход.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области предупреждает: перед тем, как разводить костер на территории частного домовладения или предприятия, стоит еще раз подумать о возможных негативных последствиях.