Неизвестный вылил горячий кофе на журналистку в Крыму

Неизвестный вылил горячий кофе на журналистку в Крыму

Журналистам и официальным наблюдателям пытаются помешать следить за ходом голосования.

Об этом сообщили в избирательном штабе кандидата от партии "УДАР" на должность Ялтинского городского головы Сергея Хворова.

"На избирательном участке № 52 (пгт. Кореиз) неизвестный мужчина мешал представителю СМИ выполнять свои служебные обязанности. В момент, когда журналист вышла поговорить по мобильному телефону, человек пошел за ней и стал расспрашивать о том, с кем она общается и какую информацию передает.

После этого неизвестный вылил на журналистку горячий кофе, который держал в руках. Члены комиссии вызвали милицию, а потерпевшая составила заявление. После приезда милиции оказалось, что у мужчины нет с собой никаких документов, удостоверяющих личность, однако, правоохранители отпустили правонарушителя.

Кроме того, на участке № 49 (пгт. Гаспра) председатель комиссии запрещает наблюдателям и журналистам находиться в помещении для голосования. После регистрации она требует следить за процессом исключительно через окна в фойе, мотивируя свое решение тем, что на этом участке всегда был такой порядок работы в день голосования", - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 2 июня, в 117 населенных пунктах Украины проходят внеочередные выборы сельских, поселковых и городских председателей, а также промежуточные выборы депутатов местных органов власти.

В частности, в Киевской области открылись все 105 избирательных участков.

Выборы депутатов областного совета проходят в Обуховском, Вышгородском и Фастовском районах. В городе Бровары проводятся выборы депутатов в городской совет. В Василькове выбирают мэра.