Трассу Киев-Одесса могут перекрыть

Трассу Киев-Одесса могут перекрыть

В Одесской области люди собираются перекрыть трассу Киев-Одесса.

Жители Савранского района намерены перекрыть трассу Киев - Одесса и протестировать в столице под стенами Администрации Президента, чтобы сообщить о бездеятельности областной власти. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Минувшей ночью в райцентре Саврань Одесской области перевернулась груженая гравием фура с прицепом. Как сообщили корреспонденту УНН местные жители, водитель жив, однако дорога из райцентра, а значит, фактически со всего района, в сторону трассы "Киев - Одесса" заблокирована. Объехать можно только по узкой улочке, через что там получилось такое редкое для тихого поселка явление, как пробка.

По словам местных жителей, идущие через поселок нагруженные фуры - постоянная беда местных жителей. Они разрушают дороги и дома местных жителей, которые уже не раз перекрывали дорогу, чтобы добиться от областной власти внимания к этой беде.

"К сожалению, обгосадминистрации за последние два года ничего не сделала, и фуры продолжают приносить колоссальный вред району", - утверждают они.

Именно поэтому жители намерены перекрыть Киевскую трассу, а также провести митинг под стенами Администрации Президента, чтобы сообщить о бездеятельности областной власти.