Школьника чуть не убило электрическим током

Автор
Школьника чуть не убило электрическим током

Об этом сообщили в подразделении связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге.

4 июня в 17.50 в дежурную часть линейного отдела на станции Стрый, поступило телефонное сообщение от дежурного оператора Львовской железной дороги о том, что на перегоне Николаев-Песочное несовершеннолетний получил телесные повреждения.

По прибытии на место происшествия работниками транспортной милиции было установлено, что травмировался 12 летний мальчик. Он получил поражение электрическим током от контактной линии, потерял сознание и упал с высоты около 5 пяти метров.

Приехав на место, медики поставили неутешительный диагноз: поражение электрическим током, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом костей черепа, перелом нижней челюсти, перелом обеих костей нижней голени, тупая травма живота.

Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен в Николаевскоую центральную районную больницу, где ему начали оказывать медицинскую помощь врачи-реаниматологи.

Как объяснили правоохранителям дети, которые были с пострадавшим, они гуляли возле моста. Мальчик решил залезть на опору моста, но не обратил внимание на то, что над ним проходит высоковольтная линия. Разряд тока мгновенно прошел через него. И он упал уже без сознания.

Сейчас юноша находится в реанимации, за его здоровье борются врачи.