По факту падения самолета "Як-52" начато расследование

По факту падения самолета "Як-52" начато расследование

В Киевской области осуществляется процессуальное руководство расследованием по факту падения самолета Як-52 под Киевом.

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области осуществляется процессуальное руководство расследованием по факту падения самолета Як-52 под Киевом. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Киевской области Светлана Судак.

Сведения в ЕРДР внесены и начато расследование по ч.2 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Расследование проводит следственной отдел линейной милиции на станции Киев-Пассажирский Юго-Западной железной дороги.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора области, самолет совершал ознакомительно-тренировочный полет и упал практически сразу после взлета. Упал самолет не на самой территории аэродрома "Чайка", а вблизи него. Никто из жителей села Петропавловская Борщаговка не пострадал. Пилот самолета погиб, пассажир - госпитализирован.

С.Судак отметила, что сейчас проверяются все возможные версии причин падения самолета от человеческого фактора до технических неисправностей, выясняются обстоятельства полета и прочее.

Самолет "Як-52" разбился на тренировочном аэродроме "Чайка" в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района области.