В воинской части застрелился прапорщик

Автор
В воинской части застрелился прапорщик

В воинской части № 3024, которая дислоцируется в г. Павлоград (Днепропетровская обл.), на своем рабочем месте застрелился прапорщик.

Днепропетровский прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины Роман Резниченко подтвердил факт суицида, но в то же время он опроверг слухи о том, что причиной смерти стала недостача нескольких автоматов и пистолетов на общую сумму (по госцене) более 20 тыс. долларов.

"Инцидент произошел в четверг. Открыто уголовное производство. Проводятся следственные действия. Рассматриваются различные версии. Но говорить о недостачи оружия сегодня преждевременно. Его сначала необходимо все пересчитать", - сказал Р.Резниченко.

Прокуратура открыла уголовное производство по ст. 424 УК Украины (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий).

Как сообщают местные СМИ, в день происшествия в воинской части находились проверяющие, которые проводили инвентаризацию хранящегося на складе в/ч № 3024 стрелкового оружия. Погибший прапорщик якобы отвечал за его сохранность. Проверяющие проводили сверку инвентарных номеров автоматов и пистолетов, прапорщик отлучился, и через несколько минут его нашли застреленным с пистолетом в руках.