Маленький ребенок провалился в канализационный люк

Автор
Маленький ребенок провалился в канализационный люк

В одном из поселков Крыма в открытый канализационный люк упал ребенок. Об этом сообщили крымские спасатели.

По словам сотрудников ГУ ГСЧС Крыма случай произошел в г. Гвардейское возле остановки общественного транспорта.

"В открытый канализационный люк глубиной 2 м упал 7-летний мальчик. С люка ребенка вытащил отец. Мальчик доставлен в детскую республиканскую больницу им. Титова, с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рубленая рана затылочной области головы, закрытый перелом правого локтевого сустава. На место происшествия выезжали сотрудники милиции и "скорая помощь", - отметили спасатели.

Напомним: 25 декабря в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Тернопольской области поступил вызов о необходимости оказания помощи одиннадцатилетней девочке, которая провалилась в люк канализационного колодца на улице Королева в Тернополе.

К месту происшествия сразу же направили дежурное отделение части специальной пожарной техники аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС. С помощью специального оборудования спасатели подняли ребенка на поверхность и передали работникам "скорой медицинской помощи".

Как было установлено, возвращаясь с подругой из школы, девочка сошла с пешеходной дорожки на покрытое снегом поле и заметила, как оказалась на 2-метровой глубине в скрытом под снегом открытом канализационном колодце. Увидев это, ее подруга начала звать на помощь. Крики детей услышал прохожий, он и вызвал спасателей.