Женщина, решив, что ребенок мертвый, избавилась от него

Автор
Женщина, решив, что ребенок мертвый, избавилась от него

Мать, бросившая своего новорожденного сына в парке, родила его в ванной и думала, что он мертвый.

Жительница г. Алчевска решила избавиться от своего новорожденного ребенка, поскольку считала, что он – мертворожденный.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

"Узнав о беременности женщины, отец будущего ребенка ушел от нее. Аборт было делать поздно, поэтому женщине пришлось оставить ребенка. Но на медицинский учет становиться не стала (поэтому найти её так долго не удавалось), и рожать решила дома, в ванной. Роды прошли удачно, но, со слов женщины, она решила, что он мертворожденный, поэтому решила избавиться от ненужной обузы. Закапывать не отважилась – вдруг увидят соседи, и поэтому решила просто вынести тело малыша и бросить. Вечером она на коляске вывезла ребенка в парк и бросила", - рассказали в милиции.

Женщина живет с матерью-пенсионеркой и двумя детьми: 6-летним сыном и годовалой дочкой.

Как уже сообщалось, женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). Ведется следствие. Задержанной избрана мера пресечение – домашний арест на 60 суток.

Сейчас, как сообщают правоохранители, состояние ребенка хорошее, мальчик набирает вес. Он переведен в детское отделение больницы.

Напомним: 31 мая в парке Победы г. Алчевска был обнаружен новорожденный ребенок. Как установили медики, мальчику отроду не более 5-ти дней. Ребенка сразу же отправили в отделение интенсивной терапии городской больницы.