Милиция задержала преступников, которые чуть не сожгли супругов

Автор
Милиция задержала преступников, которые чуть не сожгли супругов

В Полтавской области милиция задержала трех нападающих, которые едва не сожгли заживо супругов.

Огонь уничтожил не только вещи хозяев, но и следы преступления, поэтому почти 4 месяца понадобилось оперативникам чтобы их вычислить.

Почти четыре месяца трое неизвестных мужчин ворвались в дом людей с единственной целью - получить деньги и ценные вещи. 75-летнему пенсионеру и его 48-летней жене злоумышленники связали руки и ноги электрическими проводами, жестоко избивали и всячески издевались. Найдя около 600 грн и несколько кредитных карточек, мужчины накрыли обоих одеялом, подожгли диван и закрыли двери дома снаружи.

Женщине удалось выбраться из огненного плена, решив провода и выбив оконное стекло. За помощью пострадавшие обратились к соседям, которые вызвали милицию, скорую помощь и пожарных.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. За несколько месяцев оперативники наконец "вышли" на злоумышленников. Ими оказались: 24-летний неработающий, женат мужчина, 20-летний неработающий и ранее судимый его сообщник, а также 21-летний неработающий молодой человек. Все они жители поселка городского типа Машевка, а один из них еще и хороший знакомый потерпевшей семье.

Относительно них начато не одно уголовное производство. Им объявлено о подозрении за разбойное нападение (ч.3 ст.187) и покушение на убийство (ч.2 статьи 115) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 15 лет или пожизненным заключением.