Найдено тело девочки, утонувшей в водоеме

Найдено тело девочки, утонувшей в водоеме

В Днепропетровской области нашли тело девочки, утонувшей в водоеме.

В Днепропетровском районе нашли тело девочки, утонувшей 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС Днепропетровской области.

Напомним, 15 июня в службу спасения 101 поступило сообщение, что напротив села Любимовка Днепропетровского района, во время купания на надувном матрасе в реке Днепр, в 200 метрах от берега, двое детей, 2005 и 2007 года рождения, исчезли под воду.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Во время поисковых работ спасено отца одной из девочек, 1979 года, самостоятельно пытался спасти детей. Обессилевшего пострадавшего передали врачам скорой медицинской помощи.

Ориентировочно в 1,5 км от места происшествия, напротив села Старые Кайдаки отдыхающими было найдено тело девочки, 2007 года рождения, поднято на берег и передано следственно-оперативной группе РО ГУ МВД в области.

Спасателями ДСНС найдено, поднято на поверхность и доставлено на берег тело второй девочки, которое было передано в судебно-медицинскую экспертизу.

Подразделениями Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области с привлечением водолазной группы проводились поисковые работы в акватории и в вдоль береговой полосы реки Днепр. Водолазами обследовано около 0,42 кв. км подводной части, спасателями - 6 кв. км водной поверхности и 7 км береговой полосы.

Всего к поисково-спасательным работам привлечены 49 человек личного состава и 7 единиц спасательной техники.

Два жителя села Днепровское - Виталий Лупалов и его сын Евгений добровольно оказали посильную помощь в проведении поисковых работ. Волонтеры помогли своим водолазным снаряжением, скоростным катером и поисковым оборудованием - сканером и эхолотом для обследования дна реки. Добровольцы предоставили спасателям консультативную информацию относительно особенностей рельефа дна реки, где произошла трагедия.