Найдены африканские футболисты, сбежавшие из Евпатории

Автор
Найдены африканские футболисты, сбежавшие из Евпатории

Сотрудники милиции нашли в Одессе двух футболистов- граждан африканского государства Кот д'Ивуара, которые в марте сбежали из Евпатории.

Сотрудники милиции нашли в Одессе двух футболистов- граждан африканского государства Кот д'Ивуара, которые в марте сбежали из Евпатории после тренировок своей команды.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе крымского управления МВД, чернокожих спортсменов отыскали 17 июня на съемной квартире в Одессе. Африканцев отвезут в Крым для дачи пояснений в рамках уголовного производства. Милиция собирается закрыть дело по факту пропажи иностранцев, судьбу африканцев решат пограничники.

Иностранцы заявили, что уехали из Евпатории, так как не желали возвращаться на родину.

Как сообщал УНИАН, 3 из 13 игроков команды из Кот-д'Ивуара - 20-летний Бамба Мамаду, 19-летний Куа Роджер Ибрагим и 21-летний Бамба Абубакр - не явились на сборы 14 марта, выйдя из гостиницы в Евпатории и пропав, после чего милиция объявила их в розыск. Бамбу Мамаду нашли 17 марта в Черновцах и затем вернули в Крым. Cотрудники погранслужбы 20 марта посадили иностранца на самолет в Симферополе и запретили на три года въезд в Украину.