Ребенок погиб при родах из-за служебной халатности?

Автор
Ребенок погиб при родах из-за служебной халатности?

В Тернопольской области по факту гибели нерожденного ребенка при родах открыто уголовное производство по статье ''служебная халатность''.

Представители областной прокуратуры информируют, что на данный момент проводится следствие по установлению причины гибели ребенка в центральной больницы Теребовлянского района. Также назначена судмелэкспертиза, призвана пролить ясность в ситуацию.

По ее результатам будет определенна причастность врачей к данному инциденту. Согласно ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей работниками медицинской сферы) предусматривается лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет или ограничением свободы на срок до двух лет, или также лишением свободы на тот же срок.

Неофициальные источники сообщают, что роженицы не было предоставлено право на кесарево сечение, а вместо этого врачи наоборот ввели ей препараты для стимулирования родов. По их мнению из-за естественных родов, без хирургического вмешательства, младенец погиб.