На Полтавщине завершается подготовка к Сорочинской ярмарке

Автор
На Полтавщине завершается подготовка к Сорочинской ярмарке

В Полтавской ОГА убеждены: ярмарка должна быть интересной не только тем, кто на ней впервые, а и тем, кто ее посещает из года в год.

На Полтавщине завершается подготовка к ярмарке, которая традиционно проходит с 14 по 19 августа 2012 года в селе Великие Сорочинцы. Об этом сообщает Полтавская ОГА. "Завершается подготовка к ярмарке этого года. По сравнению с прошлым годом, возросло количество поданных заявок. Знаменательными событиями в этом году являются 75 годовщина от образования Полтавской области, 210 лет образования Полтавской губернии и 160 лет со дня смерти Николая Гоголя", - говорится в сообщении.

Традиционно на ярмарке будут представлены продукты питания и напитки, одежда и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь и сельхозтехника и удобрения, строительные материалы, мед, посуда и много всего красивого и полезного.

Порадуют своими изделиями ручной работы мастера народных промыслов из всех областей Украины, которые представляют все направления декоративно-прикладного искусства. "Как и всегда, будут новые интересные сюрпризы в культурно-развлекательной программе, новые мини-проекты, презентации. Каждый день в 11:00 гостей ярмарки будет приветствовать сам "Гоголь" и герои его произведений, что уже стало традицией. А с 21 часа на усадьбе Хиври можно будет посмотреть шедевры украинского кинематографа", - сообщают в районной обладминистрации. Напомним: ежегодно на Сорочинскую ярмарку приезжает свыше миллиона гостей, 20-30 иностранных делегаций, сотни журналистов.