Подозреваемый в совершении ДТП в Сумах задержан - ГАИ

Автор
Подозреваемый в совершении ДТП в Сумах задержан - ГАИ

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГАИ в Сумской области.

Подозреваемый в совершении ДТП задержан, доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"Водитель автомобиля AUDI 100, двигаясь с нарушением скоростного режима по проезжей части, имеющей по три полосы движения в обоих направлениях, выехал на встречную. Легковушка переехала бордюрный камень и въехала в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, после чего совершила наезд на людей, которые там находились. В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст. 286 ч.3 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сотрудники милиции во время оформления материалов ДТП обеспечивали безопасность дорожного движения и осуществляли охрану общественного порядка с целью недопущения неправомерных действий.