60 тысяч отдыхающих ежедневно прибывают в Крым

Автор
60 тысяч отдыхающих ежедневно прибывают в Крым

Об этом сообщили в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи.

По данным предприятий сферы координации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, ежедневно в Крыму данными видами транспорта прибывает до 60 тысяч пассажиров. В частности, на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 50 тыс. пассажиров, терминалы для обслуживания пассажиров в аэропорту "Симферополь" берут до 5 тысяч человек, на паромной переправе регистрируется около 3 тысяч пассажиров.

Ежедневно в Крым и из Крыма курсируют около 100 пар поездов дальнего следования. В Международном аэропорту "Симферополь" в сутки выполняется 30 авиарейсов на прилет и 30 авиарейсов на вылет. Керченская паромная переправа осуществляет 20-21 оборотный рейс.

Напомним, в июле в Крым железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибыло 1 млн 511 тысяч 682 пассажира. В частности, поездами прибыло 1 млн 337 768 человек. Международный аэропорт "Симферополь" принял 104 тысяч 835 пассажиров. Государственную границу в пункте пропуска "Крым" на Керченской паромной переправе пересекли 69 077 человек.