Водитель иномарки избил сотрудника ГАИ в центре столицы

Водитель иномарки избил сотрудника ГАИ в центре столицы

Водитель БМВ Х5 избил сотрудника ГАИ в центре столицы.

Водитель БМВ Х5, которого пытались остановить за нарушение правил дорожного движения, избил инспектора ГАИ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

"В Киеве на Бессарабской площади, милиция за нарушение правил, начала останавливать БМВ Х5, который двигался по улице Красноармейской. Однако водитель проигнорировал требование инспекторов. Нарушителя удалось остановить только на улице Мечникова, путем блокирования транспорта. Но вместо того, чтобы предоставить документы, нарушитель несколько раз ударил одного из инспекторов ГАИ, при задержании оказал сопротивление. Однако водителя престижного и дорогого авто доставили в Печерское райуправление милиции. Им оказался 48-и летний одессит. Врачами зафиксированы травмы инспектора и сотрясение головного мозга. Хулиган отказался от проведения медицинской экспертизы на состояние опьянения ", - говорится в сообщении.

В ГАИ напомнили, что согласно статье 130 КУоАП отказ не освобождает нарушителя от ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.