"Врадиевское восстание": прокурор Сергей Мочалко уволен

"Врадиевское восстание": прокурор Сергей Мочалко уволен

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной Прокуратуры Украине.

Прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко освобожден от занимаемой должности, в связи с резонансным преступлением в отношении молодой женщины.

"Сегодня (2 июля) приказом Генерального Прокурора Украины Виктора Пшонки за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел освобожден прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко", - отметили в ГПУ.

В ведомстве также проинформировали, что на место происшествия выехали работники центрального аппарата Генеральной Прокуратуры Украины.

Как сообщалось, 2 июля Министр внутренних дел отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка, а также руководителя Врадиевского райотдела милиции.

Теперь в поселке Врадиевка продолжаются протесты местных жителей, которые требуют привлечь к ответственности работников милиции, подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений и изнасиловании 29-летней женщины.

Ранее в областной прокуратуре подтвердили, что один из подозреваемых является племянником прокурора Заводского района г. Николаева.