Виктор Янукович лично проконтролирует громкое дело об изнасиловании

Автор
Виктор Янукович лично проконтролирует громкое дело об изнасиловании

Виктор Янукович взял под личный контроль расследование об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой.

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной Прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней И. Крашковой Николаевской области. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Президента.

В частности, Глава Государства поручил Генеральному Прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для оказания надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.

Руководители СБУ и МВД, по поручению Президента, должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений. Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напомним: как сообщалось, Министр внутренних дел Виталий Захарченко выступит перед депутатами сегодня.

Как сообщал "УНН", приказом Министра внутренних дел Виталия Захарченко отстранен от занимаемой должности начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам.

Как сообщал "УНН", около полусотни человек штурмовали райотдел милиции во Врадиевке Николаевской области, где произошло изнасилование 29-летней девушки с участием правоохранителей. Правоохранителям, которые находятся в райотделе милиции Врадиевского района Николаевской области, стало плохо. Им вызвали "скорую". Милиционеры, которые находятся внутри райотдела, опасаются, что разъяренная толпа не пропустит автомобиль "скорой помощи".

Сегодня во Врадиевке состоится встреча начальника Главного штаба МВД Украины Владимира Березана, исполняющего обязанности начальника УМВД Украины в Николаевской области Сергея Поготова и представителя областной прокуратуры с жителями поселка.

Как сообщалось, Генеральный Прокурор Украины Виктор Пшонка вызвал к себе Министра внутренних дел В. Захарченко и председателя СБУ А. Якименко.

Напомним: 26 июня 3 мужчины затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали 2 офицера милиции, а в избиении участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.