КГГА предоставит жителям Киева уникальную возможность

КГГА предоставит жителям Киева уникальную возможность

Теперь киевляне смогут узнать интересующую их информацию о градостроительной ситуации в своем городе.

Заместитель директора столичного Департамента градостроения и архитектуры Андрей Вавриш продемонстрировал возможности новой электронной системы градостроительного кадастра, которая с 1 июля в виде геоинформационного портала (http://mkk.kga.gov.ua/) стала работать на полную мощность. Эта система поможет создать комфортные условие для инвесторов, а также упростить процедуру получения различных справок для граждан. Об этом сообщается на официальном сайте КГГА.

По словам Андрея Вавриша, данный реестр является уникальным для Украины, поскольку аналогов у него нет. Над созданием градостроительного кадастра трудилась большая группа профессионалов, которая учитывала как позитивный, так и негативный опыт предшественников. Такой реестр впервые попадет в общественное пользование. Каждый человек, независимо от рода своей деятельности, сможет пользоваться данной программой. Этот кадастр позволит перейти к новому качеству управления в столице, поможет уйти от интуитивного менеджмента к осознанному, профессиональному и последовательному управлению. Вавриш также добавил, что это будет способствовать новому качеству жизни киевлян, развитию столицы и благосостоянию детей и внуков.

Важные градостроительные данные столицы будут доступны всем киевлянам. Геопортал будет включать информацию о парковых зонах, памятниках архитектуры, охранные статусы объектов, жилые дома, школы, детсады и других участках. Это будет очень удобно для горожан, не выходя из дома, узнать о завершении строительства в столице, ознакомиться с картографическими данными, просмотреть транспортную систему и планы на ее развитие, ознакомиться с объектами культурного наследия. Киевляне будут иметь возможность увидеть целостную схему градостроительного развития столицы, а также ее отдельных районов. Чтобы ознакомится с разными аспектами строительства в городе, планированием конкретных домов или квартир, жителю достаточно будет воспользоваться геопорталом.

Открытая система градостроительного кадастра создавалась для того, чтобы киевляне смогли получить любую информацию о развитие города и строительные планы. Другой целью реестра является то, что он поможет инвесторам отслеживать информацию и принимать решения. Жители будут получать необходимые справки, поскольку информация будет быстродоступной. Власть сможет реагировать на запросы и жалобы киевляне более оперативно.

Телеграф