На Сумщине помощник егеря подстрелил мужчину

На Сумщине помощник егеря подстрелил мужчину

В лесу 42-летний житель Кролевца подстрелил человека.

Милиции, которая выясняла обстоятельства происшествия, он объяснил, что выстрелил, потому что считал, что в кустах находится волк, следы которого он якобы заметил на мокрой земле. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Сотрудники милиции и прокуратуры проводят проверку данного факта, ведь стрелявший оказался вольнонаемным рабочим государственной службы охраны, а также на общественных началах исполнял обязанности помощника егеря. Известно, что охранник находился в отпуске, а в лес приехал по просьбе местного лесника.

4 июля около девяти часов вечера рабочий охраны вместе с лесником получили информацию, что в лесу неизвестные пилят деревья. Выехав на место происшествия они обнаружили нарушителей, которые уже успели спилить несколько деревьев и пытались погрузить их в прицеп трактора. Лесник остался оформлять документы, а охранник пошел к своей машине.

По его словам на влажной земле он заметил следы хищного зверя, и услышав приближающийся шорох неподалеку, выстрелил из охотничьего ружья, думая, что это волк. Когда понял, что попал в человека, бросился ему на помощь. Заряд попал в руку и брюшную полость. Вызвав скорую и перевязав пострадавшего, повез его на встречу медицинскому автомобилю.

Сейчас пострадавший находится в больнице. Ему оказана помощь.

Данное происшествие находится на контроле начальника УМВД.