Убийство депутата от ПР Александра Аксенова: задержан подозреваемый

Автор
Убийство депутата от ПР Александра Аксенова: задержан подозреваемый

Один из подозреваемых в драке, в результате которой погиб депутат от ПР райсовета г. Константиновка, Донецкой области, задержан.

Проводятся следственно-оперативные действия и устанавливаются лица и местонахождение других злоумышленников. Об этом "УНН" сообщили в райотделе милиции Константиновка.

"По факту возбуждено уголовное производство по ст. 121 УК, то есть нанесение тяжких телесных повреждений, причинивших смерть человеку. Один из подозреваемых уже задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сейчас устанавливают личности и ищут других участников. Информация об обстоятельствах происшествия в принципе подтвердилась: конфликт возник из-за банальных вещей. Автомобиль, в котором было 6 человек, не разминулся с трактором, в котором был депутат и его двое родственников. Сначала возникла ссора, потом драка. Депутата и его брата и племянника избили. Депутат был госпитализирован в реанимацию местной больницы, однако мужчина от полученных травм скончался", - отметили в ГУ МВД Константиновки.

Как сообщал "УНН", депутат Константиновского районного совета от "Партии регионов" 49-летний Александр Аксенов скончался в ночь на воскресенье в местной больнице.

Накануне вечером, около 18:30, на А. Аксенова напали неизвестные.

А. Аксенов работал директором 2-х сельскохозяйственным предприятий в Константиновском районе - ООО "Донбасс" и крестьянского фермерского хозяйства "АКС". Он занимался выращиванием зерна и имел в пользовании большое количество гектаров земли.

"На него постоянно были какие-то наезды. Лет 7 назад на него покушались, избили битой, проломили голову. Нападавших нашли и отправили в тюрьму. Но сейчас, по прикидкам жителей Дылеевка, эти люди должны были уже освободиться. Возможно, это месть?", - рассказал местный эколог и журналист Владимир Березин.

Помимо дорожного конфликта, милиция рассматривает и другие версии происшествия.

Фото: Gazeta.ua