Кровь в авто фигуранта "Врадиевского дела" принадлежит Крашковой

Автор
Кровь в авто фигуранта "Врадиевского дела" принадлежит Крашковой

Кровь в машине фигуранта "Врадиевского дела" принадлежит Крашковой - прокуратура.

По "Врадиевскому делу" появились первые заключения экспертов. В подтверждение совершения преступления, в автомобиле одного из подозреваемых в изнасиловании найдена кровь, которая принадлежит жительнице пгт Врадиевка Ирине Крашковой.

Это подтверждено соответствующим заключением экспертизы, заявил во вторник заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

"Кроме того, в некоторых средствах массовой информации распространялись доводы о том, что якобы анализы, которые первично были отобраны у потерпевшей, по требованию руководства больницы (главного врача) были заменены на другие. Прокуратура Николаевской области официально заявляет, что те анализы, которые были первично отобраны, принадлежат потерпевшей, и это также подтверждено заключением экспертного учреждения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, прокуратура опровергает доводы, обнародованные в СМИ, поскольку отобранные образцы действительно принадлежали потерпевшей.

Напомним: 26 июня трое мужчин затащили в машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания. Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД.