В Донецке женщина 5 лет провела на кладбище

В Донецке женщина 5 лет провела на кладбище

Оригинальное решение квартирного вопроса нашла жительница Донецка.

Уже 5 лет Галина Сорока обитает на кладбище в Калининском районе Донецка. Об этом сообщает Сегодня.ua. Необычной квартирантке удалось даже обустроить незамысловатый быт на месте упокоения умерших. Кого-то только мысль о ночи, проведенной на кладбище, будоражит и страшит, но отважная Галина проводит здесь почти все свое время.

3 Смотрите фото

Более того, женщина утверждает, что жить рядом с усопшими страшно только сначала, а потом кошмары не беспокоят. Также Галина говорит, что часто ей приходится прятаться не от кошмаров, а от живых людей, которые так и норовят обидеть ее.

Женщина рассказывает причину такого необычного "переезда": "Я поселилась на кладбище, потому что здесь меня никто не тревожит, а где еще можно так обосноваться, чтобы можно было помыться, постираться и себя в порядок привести?" 57-летняя Галина Сорока не забывает о гигиене — в ее "апартаментах" есть емкости с водой, одежда аккуратно развешана на памятниках.

Следует отметить, что в таком повороте жизни Галина винит только себя. Она не скрывает, что любит выпить, и из-за этого когда-то лишилась жилья. Дети у Галины есть, но они не желают приютить женщину: "Дочка живет на съемной квартире с 3-мя детьми. Я выпиваю, и вряд ли смогу взяться за ум". Наталья, дочь Галины, так прокомментировала ситуацию: "Как же я могу ей еще помочь? Она не хочет жить нормально, бродяжничает".