Сергей Каплин: Участники Врадиевсого шествия будут идти даже ночью

Автор
Сергей Каплин: Участники Врадиевсого шествия будут идти даже ночью

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин, который также принимает участие в шествии.

"Доброе утро, мы в Жашкове. Порядка 20 человек, палаточный городок - напротив горотдела. Митинг в 10:00 и идем в сторону Белой Церкви. Будем идти и ночью, возможно, часть придет быстрее и поддержит протесты в Святошино и так далее. Готовим акции протеста в каждом райцентре и областных центрах в день нашего прибытия, оттуда - на Киев. Если менты будут мешать - идем пешком!", - написал нардеп.

Напомним: жители Врадиевки, протестующие  против произвола правоохранителей, отправились пешком в Киев. В их планах - посетить 8 населенных пунктов в Кировоградской, Черкасской и Киевской областях. Там они собирают подписи за отставку Министра внутренних дел, а также проводят митинги у местных отделов милиции. Добраться к пункту назначения - Майдану Незалежности - люди планируют 18 июля.

На прошлой неделе во Врадиевке изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю женщину. В нападении подозревают 2-х сотрудников милиции и их сообщника-таксиста.

Фото: poltava.pl.ua