В Хмельницкой области утонул ребенок в пруду

В Хмельницкой области утонул ребенок в пруду

Вчера в Хмельницкой области в с. Корытная Ярмолинецкого района утонул ребенок.

Передает УНН со ссылкой на ГСЧС Украины в области.

"Около 13.00 двое детей в сопровождении гр. С., пошли к пруду в с. Корытная. Ориентировочно, через 30 минут гр.С. отошла от детей, оставив их возле пруда самих. Воспользовавшись отсутствием надзора, дети пошли купаться в не отведенном для этого месте и начали тонуть", - говорится в сообщении.

В это время вблизи пруда проходили два местных жителя, которые заметили детей. Достав детей из пруда, они начали проводить реанимационные мероприятия, в результате которых один ребенок пришел в себя. Второй ребенок погиб на места происшествия.

Тело погибшей направлено в Ярмолинецкое бюро СМЭ.

Как сообщалось, в конце июня шестилетний мальчик утонул в Днепропетровской области. По прибытию по сообщению на место спасательного подразделения ГСЧС совместно с сотрудниками милиции было установлено вероятное исчезновение ребенка. После чего было обследовано магистральный канал оросительной системы и прибрежную полосу. Водолазами аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области было найдено, поднято на поверхность и доставлено на берег пропавшего мальчика.