Нападение на инкассаторов в Николаеве: стали известны подробности

Автор
Нападение на инкассаторов в Николаеве: стали известны подробности

Во время нападения на инкассаторскую машину убийца использовал пистолет с глушителем.

Очевидцы рассказали подробности нападения на инкассаторскую машину "Украпочты" в эфире "ТСН". Николай Топор говорит: ""Смотрю в окно, вижу - стоит человек в камуфляжной форме, в маске, в перчатках и держит пистолет в направлении вот этих, машины, где они стояли. Я слышал 2 выстрела. Он бросил пистолет, пистолет с глушителем был, несколько шагов отошел, у него сразу начала литься кровь".

Местные жители не сразу поняли, что происходит нападение: "Здесь же тир. Я думал, что кто-то стреляет в тире. А это здесь было 3 выстрела".

Свидетели вызвали "скорую помощь". На место происшествия приехали также представители "Укрпочты", в которой инкассаторы везли деньги.

По факту нападения открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Инкассаторы везли на почту пенсии, которые жители так и не получили, поскольку деньги остались в машине и в данный момент являются вещественными доказательствами.

Напомним, что нападение на машину инкассаторов "Укрпочты" было совершено 12 июля. В результате погибло 4 человек: водитель инкассаторской машины, 2 нападавших и и таксист, которого злоумышленники убили и забрали машину. 3-му нападавшему удалось скрыться с места преступления.