Мужчина застрелил посетителя кафе из-за брошенного окурка

Автор
Мужчина застрелил посетителя кафе из-за брошенного окурка

Мужчина застрелил другого из-за брошенного окурка.

В г. Енакиево Донецкой области возле одного из городских кафе был застрелен 34-летний местный житель. Мужчину, который стрелял, сотрудники госслужбы охраны, которые почти мгновенно прибыли на место происшествия, и участники следственно-оперативной группы задержали прямо с пистолетом в руках. Об этом "УНН" сообщили в ГУ МВД Донецкой области.

В тот же день злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении убийства.

"Как стало известно в ходе расследования, около 4-х утра 37-летний посетитель кафе вышел на улицу, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. В то время неподалеку находился гражданин, тоже, вероятно, очень подвыпивший, который стал поднимать с земли сухие окурки и мелкие камешки и бросать их в людей, стоявших у входа в кафе. Один из мужчин подошел к нему, попытался поговорить, а потом достал пистолет и нажал на курок. Пострадавший был доставлен в больницу, где вскоре умер. А стрелявший, когда протрезвел, не мог поверить в то, что совершил. Его пистолет, который стал орудием убийства, изъят и отправлен на экспертизу", - отметили правоохранители.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.