Молодой человек ехал домой на цистерне грузового поезда

Автор
Молодой человек ехал домой на цистерне грузового поезда

В Одесской области парень пытался доехать домой на цистерне грузового поезда.

В дежурную часть линейного отдела на ст. Раздельная УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение о том, что дежурная по станции Мардаровка заметила человека в цистерне грузового поезда, следовавшего в направлении Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Одесской области, передает "УНН".

О происшествии сразу же сообщили машинистам данного поезда. Остановившись, они сняли подростка с вагона и на ближайшей железнодорожной станции передали правоохранителям.

Как отметили в УМВД, "путешественником" оказался 17-летний житель Николаевского района Одесской области, который на крыше грузового вагона, рискуя собственной жизнью, пытался доехать от станции Котовск в Одессу.

"Парень объяснил, что учится в профтехучилище на повара-кондитера. Во время каникул он некоторое время подрабатывал в ресторане и на заработанные 1200 грн решил поехать к своей девушке, которая живет в столице, где и потратил значительную часть денег. Средств, чтобы приобрести билет домой, несовершеннолетнему хватило лишь до станции Котовск, где он незаметно залез на крышу вагона, чтобы продолжить поездку", - говорится в сообщении.

За нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте, а именно за самовольный проезд в грузовых поездах, проезд на подножках и крышах вагонов (ч. 1 ст. 109 КУоАП) относительно подростка был составлен административный протокол.