Феномен Украины: в Ровно живет 85-летний терминатор (Видео)

Автор
Феномен Украины: в Ровно живет 85-летний терминатор (Видео)

Дедушка пропускает через себя сотни вольт, не моргнув при этом глазом.

Василий Максютинский — единственный электрик в селе Колоденка Ровенской области. Но известен он не только этим. 85-летний мужчина может провести через себя огромное количество вольтов, в то время как 42 вольта — это смертельно опасное напряжение. Как сообщают "Вести", Василий Максютинский может голыми руками взяться за проводку и зажечь лампочку. За такое необычное свойство односельчане прозвали дедушку "терминатором".

Такую "непроницаемость" мужчина заметил в юном возрасте — в 17 лет он прикоснулся к проводке и остался жив-здоров. Это событие вдохновило его стать электриком. Дедушка признается, что ним даже заинтересовались сотрудники КГБ. Василий Максютинский рассказал: "Когда докрутил стрелку до 850 вольт, стали дуться жилы на руках. Больше напряжение не повышал — испугался. А в это время "зрители" из КГБ, которых было очень много, громко захлопали". Он вспоминает, что вознаграждением за эксперимент стал сытный обед и 200 рублей. Сотрудники КГБ так и не смогли объяснит этот феномен.

Но современные ученые все же смогли достучаться до истины украинского "терминатора". Владимир Мащенко, кандидат физико-математических наук, говорит: "У пенсионера очень большое сопротивление кожи — в 5 раз выше, чем у обычных людей. В его тело входит уже уменьшенное напряжение".

Одним из самых опасных экспериментов, которые 85-летний "терминатор" демонстрирует на глазах у изумленной публики связан с телевизором. Мужчина одной рукой держит высоковольтные провода, а другой зажигает спирт в банке.