В Минэкологии рассказали, где на Прикарпатье охотиться можно

Автор
В Минэкологии рассказали, где на Прикарпатье охотиться можно

В Ивано-Франковской области в субботу, 11 августа 2012 года, открывается сезон охоты на пернатую дичь.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Государственная экологическая инспекция в Ивано-Франковской области напомнила, что согласно Закону Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", документами на право охоты являются:

- Удостоверение охотника;

- Ежегодная контрольная карта учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;

- Разрешение на добывание охотничьих животных (лицензия, отстрельная карта, разрешение на диагностический и селекционный отстрел и т.п.);

- Соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием в случае его использования;

- Паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц в случае их использования во время охоты.

Указанные документы охотник обязан иметь при осуществлении охоты, транспортировке или перенесениипродукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.

Информируем, что в связи с истечением сроков на право пользования охотничьими угодьями охота запрещена в следующих охотничьих угодьях: Болеховский ЛХ, Верховинский ЛХ, Выгодский ЛХ, Гринявских ЛХ, Кутский ЛХ, Рогатинский ЛХ, Болеховское УООР, Долинское УООР, Косовское УООР, Рогатинское УООР, Снятинское УООР. Охота разрешена только до 09.09.2012р. в охотничьих угодьях: Брошневский ЛХ, Ворохтянский ЛХ, Делятинского ЛХ, Ивано-Франковский ЛХ, Кольский ЛХ, Коломыйский ЛХ, Надворнянский ЛХ, Осмолодский ЛХ, Солотвинский ЛХ, Калушское УООР, Коломойское УООР, ОРПП УООР, ООР "Княжа Фауна", ООР "Бурштынское" ОХ "Тысменица" и ООО "Космечара".

С открытием сезона охоты специалисты Государственной экологической инспекции в Ивано-Франковской области совместно с работниками областного управления лесного и охотничьего хозяйства, областной организацией Украинского общества охотников и рыболовов и правоохранительными органами усиленное внимание будут уделять контролю за соблюдением правил охоты. На территориях охотничьих угодий области будут проводиться рейдовые проверки.