Расследование аварии на шахте "Бутовская" контролирует прокуратура

Автор
Расследование аварии на шахте "Бутовская" контролирует прокуратура

Расследование аварии на шахте "Бутовская" взяла под контроль прокуратура.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. По факту аварии на шахте "Бутовская" возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе сообщается: "Установлено, что утром 21.07.2013 г. при выполнении работ, связанных с монтажом конвейера на шахте "Бутовская" в Макеевке произошел обвал горной породы, в результате чего под завалом оказался проходчик 1971 года."Также в пресс-службе добавляют: "Сейчас тело шахтера найдено".

Следует отметить, что данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины. Органами милиции в данный момент проводятся следственные работы. Прокуратура взяла ход расследование под контроль.

Напомним, что 21 июля в 4 часа утра на шахте "Бутовская" в г. Макеевка произошла авария — обрушилась порода. В результате обвала под породу попал 1 горняк. После поисковых работ тело погибшего горняка нашли и подняли на поверхность. В результате обвала горняк получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью.

Телеграф