В Черкассах у пятиэтажки загорелся газопровод (Видео)

Автор
В Черкассах у пятиэтажки загорелся газопровод (Видео)

В Черкассах у стен пятиэтажки загорелся газопровод, трое сотрудников "Черкассыгаза" госпитализированы с ожогами.

В Черкассах во время проведения ремонтных работ в непосредственной близости от 5-этажного жилого дома произошло возгорание газопровода, однако распространению огня на квартиры удалось избежать.

Как сообщает Управление ГСЧС в Черкасской области, утечка газа с дальнейшим воспламенением произошла в 15:20 на уличном газопроводе среднего давления, обеспечивающего газом 5-этажный жилой дом на ул. Громова.

"Событие произошло во время выполнения ремонтных работ сотрудниками "Черкассыгаза". В результате вспышки 3 работника получили ожоги и были госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы", - говорится в сообщении облуправления ГСЧС.

"Спасатели 2-й Государственной пожарно-спасательной части города, прибывшие по вызову, потушили огонь, предотвратив его распространение на жилые помещения и вышерасположенные этажи", - отмечается в сообщении.

Огонь повредил внешнюю отделку стены дома и газопровод.

На видеоролике, размещенном на сайте ГСЧС, видно, что возгорание произошло на надземном газопроводе, проходящем непосредственно у стен многоэтажного кирпичного жилого дома на высоте около 1 м от уровня земли. Высота языков пламени составляла 2-3м, и они не достигли окон квартир лишь потому, что над очагом возгорания – глухая стена.