Лесные пожары на Херсонщине ликвидированы

Лесные пожары на Херсонщине ликвидированы

Пожары, возникшие в четверг в Цюрупинском районе Херсонской области в хвойном лесу на территориях Корсунского, ликвидированы.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС. К тушению пожаров привлекались 1 тыс. 767 человек и 153 единицы техники, в том числе от Министерства чрезвычайных ситуаций 563 человека, 91 единица техники, 3 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами. От Минобороны в тушении пожаров принимали участие 442 военнослужащих, 12 единиц техники и 1 вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

От МВД к ликвидации пожаров привлекались 465 человек, от Гослесагенства - 280 и 43 единицы техники и от Укрзализныци - 17 человек + пожарный поезд. Милиция и прокуратура установили личность подозреваемого в неумышленном поджоге леса в Херсонской области. Им оказался один из пастухов.

Кроме поджога, ныне рассматривается еще несколько рабочих версий причин пожара. Среди них специальный поджог леса для проведения вырубки и возгорание из-за работы по незаконной добыче песка из карьера вблизи села Раденск в Цюрупинском районе.