Попов надеется на востановление работ на Подольском мосту

Попов надеется на востановление работ на Подольском мосту

Попов надеется на возобновление уже в этом году активного строительства Подольско-Воскресенского моста.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов надеется на возобновление уже в этом году активного строительства Подольско-Воскресенского моста.

Как передает корреспондент "УНИАН", об этом он сказал во время прямой телефонной линии в газете “Сегодня”, отвечая на вопрос, когда, наконец, будет достроен мост.

“Это очень стоимостный проект, и отдавать сейчас на него 10-20 млн грн, которые мы, вообще-то, можем найти в любое время, - этого недостаточно. Потому сегодня эта проблема решается комплексно, вместе с Правительством”, - отметил А. Попов.

Он также обратил внимание на то, что строительство моста связано с сооружением линии метро на Троещину, и потому вопросы решаются одновременно.

“Без этого проекта не может быть и первого. Ответ на этот вопрос (когда завершат строительство моста - "УНИАН") в ближайшее время будет найден. Будет определено стабильное финансирование. Сейчас Правительство рассматривает все варианты, которые нами подготовлены для того, чтобы реализовать проект. Я уверен, что в этом году мы получим активный этап возобновления всех работ”, - сказал председатель КГГА.

Справка. Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода началось на Трухановом острове в Киеве 28 декабря 2003 года. Переход будет комбинированным мостом – общим для движения автотранспорта и поездов метрополитена. По нему планируют пустить 4-ю ветку столичного метро.

В мае прошлого года Попов пообещал, что Подольско-Воскресенский мост в столице откроют для проезда автомобилей к 3-му кварталу 2013 года.

В данное время строительство моста заморожено из-за отсутствия финансирования.