В Киеве на вокзале срочно убрали 6 киосков

Автор
В Киеве на вокзале срочно убрали 6 киосков

С Вокзальной площади Киева демонтировано 6 МАФов, которые мешали движению пассажиров.

Вокзальная площадь Киева освобождена от 6 малых архитектурных форм, которые мешали свободному и безопасному проходу пассажиров. О том, что сооружения препятствовали движению пешеходов, сообщали неоднократно граждане на горячую линию Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает "УНН".

Четыре киоска были установлены незаконно, а еще 2 имели разрешение на установление, однако не имели точной "привязки" к местности, поэтому для них подыщут альтернативные места размещения.

После соответствующих мероприятий, которые приняли профильные службы города, указанные МАФы были демонтированы их владельцами.

Районные коммунальные службы и зеленостроевцы убирают освобожденные территории от мусора, обновляют клумбы, украшают фонари ампельными растениями. Сейчас украшено примерно 27 столбов, а это около 385 единиц цветов. Всего же на Вокзальной площади высадили 10 тыс.  цветов.

Уже скоро изменения коснутся и транспортного движения на Вокзальной площади. В частности, планируется упорядочить заезд и парковку автомобилей.