Сердитый фермер расстрелял табун коней

Кони
Кони

Под "горячую руку" попало 16 лошадей.

На Львовщине в селе Гусей местный фермер открыл огонь по целому табуну лошадей.

В том, что это сделал именно он, уверены селяне, передает "Телеграф", со ссылкой на "ТСН".

Люди говорят, животные прорвали ограждение и поскакали по стерне фермера. Это настолько разозлило мужчину, что он взялся за оружие. Сейчас правоохранители вместе с ветеринарами изымают вещественные доказательства и выясняют, действительно ли стрелял именно тот, кого обвиняют люди.

По предварительным данным фермер 3-х убил и еще 13 животных ранил. Жители села Гусей обвиняют местного фермера в том, что он стрелял по их лошадях.

Люба не сдерживает слез, ведь потеряла рабочую силу и кормильцев. Одно из ее животных - убито. Второе требует лечения. Женщина уверяет, несколько односельчан были свидетелями стрельбы, но свидетельствовать против фермера боятся.

После жалоб местных жителей, в село приехали ветеринары. Однако люди сетуют: вместо того, чтобы спасать еще живых лошадей, они делают анализы на язву.

"Мы ждем экспертизу в лаборатории, потому что мы не знаем. Свидетелей нет, что именно стреляли, то есть стреляная рана. В таких случаях по инструкции мы должны исключить язву", - сказал руководитель управления ветмедицины Мостиского района Николай Гордая.

Мужчина, которого крестьяне обвиняют в стрельбе, бывший таможенник. В телефонном разговоре он сообщил: лошади были неухожены и часто гуляли по его полям, нанося вред. И заверил, животных он не трогал. Да и оружия у него нет.

Кто же на самом деле стрелял по лошадям, правоохранители еще не выяснили.

"Сначала мы должны исследовать, с какого оружия было совершено данное правонарушение, а уже тогда будем выяснять кто владелец данного оружия", - сообщил 1-й заместитель руководителя отдела Мостиского РВМ во Львовской области Иван Галун.

За расстрел домашних животных украинский закон предусматривает до 3-х лет лишения свободы.