Луцк затопило из-за сильного ливня (Видео)

Луцк затопило из-за сильного ливня (Видео)

Луцк пребывает в плену стихии дождя.

Луцк остается заложником последствий сильного дождя. Спасатели оказывают помощь водителям, застрявшим на затопленных участках автодорог, а также откачивают воду в больницах и школах.

Как сообщает Управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Волынской области, по состоянию на 20:00 пожарно-спасательные подразделения Луцка пришли на помощь водителям общественного транспорта в освобождении маршруток. В частности, эвакуировали 45 человек из 3-х маршрутных такси, застрявших на затопленных участках дороги. Кроме того, на подтопленных низких участках освобождены 2 кареты Скорой помощи и 7 маршруток.

Пожарно-спасательная техника задействована в откачке воды в городской больнице № 2, областной детской больнице, школах № 5, 7, 22.

Проводится расчистка от упавших деревьев на проезжей части по ул. Драгоманова, Соборности, Карпенко-Карого.

В жилмассивах Луцка оказана помощь более 50 жителям подтопленных домов.

Всего в спасательных работах задействовано 13 единиц техники и 71 человек личного состава подразделений и аппарата Управления ГСЧС в Волынской области.

Как пишут местные интернет-издания, в Луцке среди прочего затоплена часть детской железной дороги, некоторые помещения торгового центра, автосалон и др. Из-за сильного дождя на отдельных участках реки Сапалаевка вода поднялась на 2-3 м.

Сильный дождь начался в Луцке ближе к 16:00, в отдельных районах прошел град.